Pro HipHop.org
Платформа для молодых хип-хоп / рэп исполнителей
Элджей

Элджей biography

Краткая биография

Элджей (Allj) – музыкальный исполнитель. Настоящее имя Алексей Узенюк. Родился 9-го июля 1994 года в Новосибирске. В начале своей карьеры принимал участие в рэп баттлах, но после сделал акцент на создании треков. С начала карьеры также изменился и стиль треков: от андеграунд рэпа к более популярному направлению, которое мы можем увидеть в альбоме под названием ' Sayonara Boy '. К сожалению, страницы о биографии Элджея в Википедии нету, поэтому мы собрали для вас информацию с разных источников, в том числе и с интервью, которое вы можете посмотреть в конце статьи.

Подробная биография

Творческая карьера рэп исполнителя Allj начинается с 13-то летнего возраста. Именно в этом возрасте Алексей попал на рэп баттл, после чего все и началось. Ему показалось, что он сможет также или даже лучше. Он решил не бросать эту идею и начал принимать участия в состязаниях, где получал первые победы.

Цитата из интервью:

"Ребята читали че-то со сцены. Народу все это нравилось. То что исполняли ребята на сцене, мне совсем не понравилось. Я подумал: "А чем я хуже?". Пришел через месяц на эту вечеринку. Это был батл какой-то. Я победил. Так и пошло-поехало. Начал этим заниматься."

Несколько раз он пробовал себя в направлении интернет баттлов, но вскоре понял, что это не совсем то, чем он хочет заниматься. Элджей не захотел двигаться в направлении рэп батлов. Тот опыт остался лишь стартом его карьеры.

Начало музыкальной карьеры. Первый альбом "Гундеж".

Музыкальная карьера ЭлДжея началась в 2009 году. Тогда Алексей купил нужное оборудование и начал записывать свои первые треки, которые выкладывал в интернет. Его сразу же заметили, как это зачастую и бывает с талантливыми исполнителями. Та и сам Элджей говорит, что набрать популярность было не очень сложно:

Цитата из интервью:

"Ну, пришлось, конечно, поработать. Пришлось срастить себе железо. Аппаратуру, на которой самого себя записывать. Научиться сводить все это. Потому что никто не хотел мне просто так помогать все это делать… Я стал выпускать треки, выкладывать их в сеть. При чем как-то быстро это все произошло. Буквально трека 3 было выложено и статистика полетела вверх. Я думал: “О, круто”... Люди стали валить на мою страницу, че-то мне писать, связываться со мной..."

Таким образом у молодого исполнителя начали появляться первые фанаты, которые искали его "ВКонтакте", добавлялись в друзья и писали свои позитивные отзывы на счет его творчества. Первые слушатели рэпера называли его стиль "злая лирика".

В это же время Алексей учится в новосибирском медицинском училище . Времени на музыку стало не хватать, поэтому он решает бросить обучение и работу, чтобы полностью отдаться своему творческому самовыражению. [эта информация не является подтвержденной].

Цитата из интервью:

"Школа, университет, работа - это, конечно, прикольная штука все. Я все попробовал и работу и университет. Закончился он, кстати, у меня в этом году… Кто не может себя найти, тому однозначно нужно заниматься работой, университетом. Я ещё пиз*юком нашел себя. Мне было чем занять свою голову, к чему стремиться. И до сих пор я вижу путь, к которому нужно идти."

В 2013 году Элджей и рэпер Мал записывают совместный альбом под названием "Гундеж", который содержит в себе 11 композиций.

{image-53-4453c546d57bb9b5dd3694dc763c8375.jpeg}

Альбом "Гундеж"

2014 год: альбом "Бошки дымятся" и новые синглы

В 2014 году выходит новый альбом – "Бошки дымятся". В альбом вошли совместные треки с такими исполнителями как Chet, Тетрис, Монблант и Dom1no. Альбом оказался достаточно успешным, а трек ‘Бошки дымятся’ получил много положительных отзывов со стороны слушателей.

{image-54-d4e123b983d0750980e8cd6ecd94a0bb.jpeg}

Альбом "Бошки дымятся"

В этом же году мы можем увидеть от Allj много синглов, которые только поспособствовали росту популярности нового рэп исполнителя.

2015 год: альбом "Пушка"

9 января 2015 года Элджей презентовал новый альбом "Пушка", в который вошли 8 треков.

После выхода очередного альбома, Леша начинает делать концерты, ведь у него уже собралась достаточно большая аудитория слушателей.

{image-55-0bc8b228fe5152dd76bfae6ae4982507.jpeg}

Альбом "Пушка"

2016 год: новый трек с MiyaGi и Эндшпиль, альбомы "Катакомбы", "Sayonara Boy", "Библиотека"

3 февраля 2016 года выходит новый альбом "Катакомбы". Он состоит из 8 треков, 2 из которых являются совместными работами. В треке "Мотыльки" мы можем услышать Монбланта. Но более популярным стал трек ‘Музыка', который был записан с дуэтом MiyaGi & Эндшпиль. (Биография MiyaGi / Биография Эндшпиль).

{image-56-2edd4bf3ac78dc5b92dcabe04ed23454.jpeg}

Альбом "Катакомбы"

Спустя полгода, в сентябре Алексей представил своим слушателям совместную работу с Кравцем, которая получила название "Дисконнект". А уже в октябре выходит альбом "Sayonara Boy", который увеличил популярность Элджея в 2 раза! Но это ничего по сравнению с текущей (2017 год) популярностью исполнителя.

Альбом "Sayonara Boy" был продолжительное время в топе “iTunes” среди работ подобного жанра. Стоит сказать, что эта работа стала своеобразным переходом от одного стиля к другому. И, как мы увидим позже, Элджей сделал правильный выбор.

{image-57-9e0402f46c29cd5b7bd8e570f3bc50f8.jpeg}

Альбом "Sayonara Boy"

Цитата из интервью:

"Sayonara это с японского "до свидания". На этом релизе я прощаюсь с многими моментами какими-то, периодами жизни, которые … ну не то, что мне там нравились - не нравились, просто были, а теперь их нет. Второе значение, наверно, этого всего, что Sayonara Boy это ‘до свидания, пацан’. Никаких рамок, ничего такого."

Очередная работа исполнителя Элджей выход 28 октября 2016 года. Альбом "Библиотека" состоит из привычного нам количества треков: 8, среди которых один был записан совместно с 4atty aka Tilla. Сам исполнитель говорит, что этот альбом является компиляцией ранее записанных треков (примерно 2012-2015 года).

{image-58-19aeec14d89d67c5fbb87987b6014b3d.jpeg}

Альбом "Библиотека"

Поскольку 2016 стал годом перемен для рэп исполнителя Allj, то его фанаты по разному восприняли это. Изменения коснулись не только музыки, где треки приобрели более современное звучание, но и внешнего вида артиста. Кто-то позитивно отнесся к этому, кому-то это очень не понравилось.

2017 год: новый стиль

В 2017 году Элджей выпустил очередной альбом под названием "Sayonara Boy ろ", который, как и предыдущие альбомы, состоит из 8 треков. Новый стиль артиста кардинально изменил его популярность. Вот изображение, на котором отмечены даты публикации альбомов и соответственно популярность артиста. Как видим, сейчас (09.2017) информацию о Allj в интернете ищут в разы больше, нежели этобыло в 2016 году.

{image-59-0af8e0266884790c86e2a8dd2c2257af.jpeg}

Альбом "Sayonara Boy ろ"

Вместе с выходом альбома, Элджей и Кравц представили своим фанатам клип “Дисконнект”.

4 августа выходит бесспорный хит от Элджея и рэпера Feduk - трек “Розовое вино”. На момент написания статьи этот трек находился в топе многих чартов, в том числе и во вкладке самых популярных песен по версии соц. сети ВКонтакте.

В сентябре рэпер Эледжей снялся в одном из видео популярного блогера Амирана Сардарова в проекте “Дневник Хача”. Из этого интервью можно сказать, что у Алексея все нормально в финансовом плане. Один его концерт может стоять около 1 миллиона.

Как вы можете увидеть из интервью, Алексей Узенюк (он же Элджей) довольно скромный, немногословный, поэтому информации о нем немного. Вы знаете что-то ещё или считаете, что эта статья содержит ложную информацию? - Напишите это в комментарии.

Часто задаваемые вопросы.

Что у Элджея с глазами и почему у него белые глаза?

Эффект белых глаз появляется при использовании специальных линз. Их Алексей не снимает на концерте и даже иногда ходит в таком образе по улице.

Где можно посмотреть фото Элджея?

Фоток в интернете (по крайней мере в момент написания статьи) не так уж и много. Все доступные материалы вы можете посмотреть на странице фото Элджея

У Лёхи есть брат или сестра?

Да. У Элджея на официальной странице ВК написано, что у него есть младший брат Данил. Он ведет видеоблог на ютубе, где иногда можно увидеть Элджея.

Элджей. Интервью.

Comments

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий