Pro HipHop.org
Платформа для молодых хип-хоп / рэп исполнителей
Жак Энтони

Жак Энтони biography

Жак-Энтони – рэпер из России. Настоящее имя Жак Меньшиков. Родился 21 января 1993 года. Родом из Вологды, но в 2004 сменил место жительства на Санкт-Петербург. В Вологде Жак-Энтони был известен под псевдонимом Dxn Bnlvdn (Дон Бенладен). Его мать Симона Йори (из D.O.B. community) вышла замуж за Лигалайза (Андрея Меньшикова), когда Жаку исполнилось 4 года. Позже Симона и Лигалайз развелись, а Андрей и Жак почти не общаются.

На данный момент представляет лейбл Reigun Records. Стоит сказать, что именно здесь рэпер и получил свою популярность. Известность Энтони получил после выхода клипы с названием "Жак-Энтони – Ветхозаветный (Trap 2014)". Некоторые пытаются сравнить его стиль с другими исполнителями в стиле трэп. К примеру с Яниксом, D.Masta, Young Trappa и другими.

В сентябре 2015 года произошло важное событие в карьере рэпера, а именно совместная работа с Оксимироном. Поскольку Мирон в 2015 году был у всех на слуху, то совместный "Бездыханным" принес немало слушателей для Энтони. А уже в октябре того же года выходит новый альбом с названием "Бездыханным", в который вошла вышеупомянутая работа с Мироном.

Далее с октября 2015 года следует несколько новых треков и клипов, особое внимание заслуживают такие работы как "Выдыхаю дым" и "Делай как надо". На момент написания статьи, помимо ранее указанных работ, большой популярностью пользуются треки "Падший" и "Тот самый негр".

В конце декабря 2015 года Жак-Энтони порадовал своих слушателей новой совместной работой со Смоки Мо под названием "Директор". А незадолго до этого Жак выпускает трек "Без Бабок", который был записан под минус "Производства от Смоки Мо".

К достижениям 2015 года можно отнести: выпуск 3 альбомов (Бездыханным, Тот Самый Негр), 6 клипов, а также совместные работы с такими рэп исполнителями как Оксимирон и Смоки Мо. За свои достижения Жак-Энтони попал в номинацию "Прорыв Года" (паблик NR). В этом списке также оказались ЛСП, Jah Khalib, PHARAOH, Гансэлло.

В 2016 году Энтони выпускает новый альбом "Дориан Грей", который состоит из 13 треков.

Неоднократно Энтони встречали на рэп батлах. В частности, он присутствовал на батлах Young Trappa vs Feduk и Твой грех vs Rickey F. Скорее всего, в 2016 году Жак Энтони примет участие в Версус батл.

Comments

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий