Pro HipHop.org
Платформа для молодых хип-хоп / рэп исполнителей
Jah Khalib

Jah Khalib biography

Jah Khalib (Жах Халиб) – казахстанский певец. Настоящее имя Бахтияр Мамедов. Имеет азербайджанское происхождения (в своем интервью он называет Азербайджан исторической родиной). Родился 29 сентября. Сейчас Jah Khalib проживает в городе Алматы, где и ведет свою творческую деятельность. Кроме как занятия рэпом, Бахтияр Мамедов является хорошим битмейкером и хип-хоп продюсером.

"Моя главная цель дарить людям эмоции музыкой"

Из самых популярных на данный момент работ можно назвать “Лейла”, “Созвездие ангела”, “Твои сонные глаза” (в соответствии с популярностью поисковых запросов на конец 2016 года).

Сейчас популярность рэп исполнителя Jah Khalib пребывает на пике, и сильно подскочила после июля 2016 года. Наибольший интерес к биографии и к самому исполнителю представляют такие страны как: Киргизия, Узбекистан, Россия, Украина и Казахстан.

Бахтияр Мамедов это один из тех исполнителей, которые не очень то и любят рассказывать о своей биографии, так как на официальном сайте можно найти всего лишь 140 слов о его биографии. Давайте постараемся расширить биографию Jah Khalib’а за счет социальных сетей и интервью.

И так, первое что бросается в глаза и чего нету на официальном сайте, это дата рождения. День рождения: 29 сентября. И, как видим, год не указан. Второе, это образование. Бахтияр Мамедов закончил Казахскую национальную консерваторию имени Курмангазы, Факультет: Музыкознания и менеджмента (МиМ), Кафедра/направление: Композиции и арт-менеджмента. Интересно также то, что в графе “Любимая музыка» стоит “Особо нету”, хотя в своем интервью он рассказывает, что за день может переслушать более 200 треков различных жанров.

Из Записи эфира на радио "Восток FM" (видео в конце статьи) можно узнать, что на рэп его подсадил брат, давал слушать ему DMX, Onyx и других . Так, в свои 6 лет он уже начал привыкать к рэп творчеству. После чего, в 5 классе он пошел учиться в среднюю специализированную музыкальную школу, для обучения игры на саксофоне.

Первый концерт в России был в Клубе БРУКЛИН (Москва) относительно недавно - 8 мая 2015 г. Неоднократно в своих интервью Баха повторял, что для него важна музыка, а не деньги и музыка должна стоять на первом месте, а не гастроли. Также из его интервью можно сказать, что в треках он больше всего ценит искренность и креативность.

Предлагаю посмотреть его интервью У Blaze'а на диване: #JahKhalib: Youtube, а также его выступление на радио "Восток FM":

Comments

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий