Pro HipHop.org
Платформа для молодых хип-хоп / рэп исполнителей
Эндшпиль

Эндшпиль biography

Краткая биография

Сослан Бурнацев - рэпер, более известный под псевдонимом Эндшпиль. Родился 2 октября 1995 года во Владикавказе.

Подробная биография

Детство и юность

Школа под номером 50 стала его первым учебным заведением, где он учился с 2002 по 2013 год. В детстве он уделял много времени спорту. Однако, природная доброта не позволила парню пойти заниматься каким-нибудь видом борьбы, поэтому он записался в футбольную секцию и практически все свое детство провел на футбольном стадионе "Спартак" во Владикавказе. Он мечтал выступать за местный футбольный клуб "Аланья", однако этим мечтам не суждено было сбыться. После школы Сослан получил образование технолога.

Начало карьеры. Творчество

В шестнадцатилетнем возрасте, увлечением Сослана стал рэп. До этого момента Хип-хоп для него в его жизни ничего не значил. Сослан познакомился с музыкой и хип-хоп культурой благодаря своему дяде . На вопрос во сколько и почему он ответил:

братан) начал я в 16 лет 2ой год варюсь вот) а сподвиг меня мой дядька) он показал мне хип-хап , понеслась...)

Для него рэп оказался даже очень интересным направлением. Стиль в музыке, одежде, стал "смыслом жизни" для Буранцева. Большую часть своего времени Сослан посвящает рэпу. В интервью Сослан объяснил почему в своей карьере он выбрал никнейм Эндшпиль. С его слов было понятно, что такая идея пришла под большим впечатлением от фильма "Адский Эндшпиль", а не от игры в шахматы, как считали некоторые его фанаты.

Родители парня относились к его занятию с небольшим недоумением, но Сослан никогда не был раздолбаем, не пил и не курил. Он задался целью доказать самому себе и своим родственникам, что он сможет заработать себе на жизнь тем, что ему нравится. Конечно, не все было гладко, и даже не смотря на то, что первые слушатели воспринимали его действительно хорошо, по собственному признанию Эндшпиля, у него бывали времена, когда даже не хватало на проезд в автобусе. Но даже подобные жизненные обстоятельства не могли сломать его характер. В интервью рэпер говорил, что никогда не пытался стать коммерчески успешным, что деньги по сути не играют большой роли в жизни, все эти бумажки зеленые переоценены. К людям, у которых вообще ничего нету, он относится с сочувствием.

Потребность продвижения своих идей в творчестве, сама тенденция стремительного развития русского рэпа подстегивала парня писать новые тексты и минуса, попутно знакомясь с остальными музыкантами новой волны отечественной рэп сцены. Именно своим необычным тембром и своей запоминающейся манерой очень нравится слушателям.

{image-47-e4b31e95d7e93603c15d4947c72e0f33.jpeg}
Эндшпиль

Популярность

2014 год. Альбом "Накипь".

Популярность Эндшпилю принес именно 2014 год. В этом году он выпустил свой альбом "Накипь".

2015 год. Альбом "Тютелька в тютельку".

В 2015 году в продажу ворвалась новая пластинка Эндшпиля под названием "Тютелька в Тютельку" . Фанаты и поклонники Эндшпиля с удовольствием слушали и слушают треки своего кумира, распространяя его музыку и стиль среди людей, делая его успешным, известным рэпером.

2016 год. Знакомство Эндшпия и Мияги.

На студии MiyaGi состоялась встреча и знакомство двух реперов. Воодушевленные творческой работой Боба Марли и Тревиса Скотта, дуэт Мияги и Эндшпиля нашли свой образ и свою уникальную манеру. После чего стали записывать треки и клипы и выкладывать их в ютуб. После совместных работ с MiyaGi, популярность обоих рэперов начала набирать обороты. Кстати, биография MiyaGi уже есть на нашем сайте.

8 мая 2016 года Эндшпиль и Мияги выпустили свой первый альбом под названием "Hajime-1". Альбом сразу же стал популярным. Буквально в первые же несколько дней пластика, выложенная в соц.сети, собрала рекордное количество лайков. После чего рэперы поняли что такое популярность и любовь фанатов.

{image-48-7687c9344d9e8dc226d3b230e85fcdc1.jpeg}
Альбом Miyagi & Эндшпиль - Hajime, Pt. 1

20 сентября 2016 года Эндшпиль и Мияги выпускают второй альбом под названием "Hajime-2". Он оказался таким же популярным как и первый. Композиции "Половина моя", "Санавабич", "I Got Love" (совместно с Рем Диггой), по сегодняшний день (2018 год) популярны и фанаты с обожанием слушают и любят эти треки.

{image-49-9aab9183ce2b4d770b00f6d6c248d381.jpeg}
Альбом Miyagi & Эндшпиль - Hajime, Pt. 2

2017 год

2017 год стал плодотворным для рэперов. Именно в этом году Эндшпилю и Мияги удалось записать совместные треки с рэперами: МанТана (ManTana), Amigo, 9 Грамм и другими. Итогом усердной и многосторонней работы стал альбом, под названием "Умшакалака". В него вошли треки "Райзап", "Заплаканная", "Be My Sky". Эти треки взорвали хит-парады. Концерты рэперов в прямом смысле слова были забитые. На всех фанатов не хватало билетов. Работа рэперов не проходит даром. Это очень большой труд, который вознаграждается таким успехом.

{image-50-9e09a29e28cdb4f3b81d0afd7fdb90d2.jpeg}
Альбом Умшакалака

Клипы Эндшпиля и Мияги тоже стали популярными. Имена и фото рэперов стали появляться на всех музыкальных страницах. Рэпер Тимати, ознакомившись с творчеством дуэта, предложил присоединиться к лейблу "Black Star". Рэперы отказали Тимати в этом предложении. Они считают, что главное любовь слушателей, понимание их треков и успех будет с ними.

Эндшпиль и Мияги рады и благодарят судьбу за то, что она познакомила двух исполнителей, которые нашли свой образ и манеру. В 2017 году Эндшпиль и Мияги приостановили свое творчество. Причиной этого стала трагедия в семье Мияги. Эндшпиль по человечески сочувствует этому горю и к перерыву в их совместном творчестве относится с пониманием.

Личная жизнь

Что касается личной жизни Эндшпиля, то она закрыта для публики. Известно, что у рэпера есть жена, но информации о ней, к сожалению, никакой нету. На сцене рэпер выглядит брутально и сразу кажется, что он любит шумную клубную жизнь. Но это не так. Эндшпиль человек домашний и он не посещает клубы. Свое свободное время он проводит дома с женой.

А сейчас предлагаю посмотреть одно из немногих интервью перед концертом MiyaGi и Эндшпиль.

 

Comments

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий