Pro HipHop.org
Платформа для молодых хип-хоп / рэп исполнителей
MiyaGi

MiyaGi biography

Краткая биография

Азамат Кудзаев - рэпер, более известный под псевдонимом MIYAGI и Shau. Свой псевдоним взял в честь мистера Мияги, мастера боевых искусств, который тренировал главного героя в фильме «Малыш-каратист».

Подробная биография

Детство и юность

Родился 13 декабря 1990 года во Владикавказе, Россия. Текущий город проживания - Санкт-Петербург. Азамат закончил медицинскую академию, но врачом работать не захотел. По словам парня, он хорошо оперировал и мог бы сделать себе имя, если бы пошел в травматологию или пластическую хирургию. Были даже случаи, где образование помогло спасти человеку жизнь. В интервью MiyaGi рассказал, что и сам оказался на грани смерти, когда в семь лет по собственной глупости попал под трамвай. Врачам чудом удалось спасти его.

Казбек Кудзаев - отец MiyaGi, известный хирург, руководитель Центра ортопедии и эстетической хирургии Северной Осетии. Он хотел, чтобы Азамат пошел по его стопам. Отец MiyaGi воспитывал своих детей по всем законам и традициям, приучая с детства уважать родителей, быть патриотом, целеустремленным и сильным духом человеком. Азамат в семье не единственный ребенок. У него есть брат.

Ходят слухи, что у парня есть некая тяга к риску и опасности. Есть информация, где Азамат играя в русскую рулетку выстрелил себе в голову из ствола. Но это не совсем правдивая история. На самом деле в голову выстрелил брат и все произошло случайно. Он нашел дома не рабочий пистолет, чинил его и пистолет выстрелил. Поэтому у Азамата отвращение к оружию.

Еще в юности Азамат был многосторонней личностью: любил читать и занимался единоборствами. Разглашать все подробности своего детства Азамат не любит - считает это лишним. Такого же мнения и его отец Казбек Кудзаев. Единственное, что удалось узнать у его отца это происхождение первого псевдонима Азамата. "Shau". Почему так? В детстве парень был смуглым и одноклассники называли его "сау", что в переводе с осетинского - черный.

{image-42-49971ac8bacb3f820c34676f6d2a036f.jpeg}
MiyaGi

Начало карьеры.Творчество

Рэп заинтересовал парня еще в детстве. В школьные годы Азамат начал слушать американский рэп и ему до безумия понравился этот жанр. Писать собственные тексты начал на первом курсе. На тот момент парень даже не думал, что его так сильно затянет это искусство. Очень сильно повлияла дружба с одним из старшеклассников своей школы, известным сегодня как Рома Амиго. Именно Рому Азамат считает своим наставником. Рома Амиго - это один из парней, который начал первым читать рэп во Владикавказе.

Многие хотели бы видеть MiyaGi на Версус баттле, однако участвовать в баттлах рэперу не позволяет его кавказский менталитет. Так как он воспитывался в строгих традициях и, к примеру, оскорбление родителей для него неприемлемо. Наставления отца на творческий путь сыну были такие: «Ты должен стать лучшим там, куда пошёл». Азамат отцу пообещал, что в течении года сделает все по максимуму, чтобы отец мог гордиться сыном.

Азамат окончил вуз, после чего переехал в Санкт-Питербург, где с головой ушел в творчество. Собственная студия Азамата стала местом встречи двух талантливых, гениальных мастеров своего дела - Мияги и Эндшпиля. Их совместные усилия и работа создали необыкновенный, неформатный дуэт. Воодушевленные творческой работой Боба Марли и Трэвиса Скотта, дуэт Мияги и Эндшпиля нашли свой образ и свою уникальную манеру. После чего стали записывать совместные треки и клипы выкладывая их в Youtube и ВКонтакт. Слушатели оценили их треки и порадовали рэперов позитивными комментариями. Качество треков, их смысл, оригинальность и своеобразное звучание стали фишкой ребят. Без финансовой поддержки они стали подниматься вверх. В одном из интервью, был задан вопрос: "Как можно без денег пробиться в рэпе?". Ребята ответили: "Просто нужно делать круто. То есть инструмент денег может играть какую-то роль, но не всегда основную". В тот период, когда Мияги ушел в творчество, он записал несколько треков "Дом" и "Бонни". Эти треки сделали рэпера заметным. Дуэт Мияги и Эндшпиль почти за два года написали два совместных альбома «HAJIME» и «HAJIME 2» . Эта совместная работа стала взрывом. Рэперы попали в первые строки хит парадов. После такого взрыва ребят завалили предложениями представители различных проектов. Причина успеха, возможно, в том, что они держатся вместе и не погнались за модой. Они делают свой рэп так, как видят и чувствуют.

По словам рэперов MiyaGi и Эндшпиля, команда NewRap содействует их творчеству, выкладывая их музыку. Многие задают вопрос: "за деньги ли это все?". По словам рэперов это происходит за идею. Команде NR нравится их творчество и подход, поэтому они помогают их развитию. Мияги и Эндшпиль очень благодарят их за это. По версии паблика NR в VK работы MiyaGi и рэпера Эндшпиль входят в топ 9 лучших альбомов 2016 года. Кстати, Эндшпиль тоже рэпер из Владикавказа и как вы уже поняли, сотрудничает с МияГи. Советуем также ознакомиться и с биографией Эндшпиля.

Совсем недавно мы опубликовали новость, где иностранцы слушают музыку. Одним из предложенных клипов для оценки был клип MiyaGi - Дом, который зарубежные рэп исполнители оценили на 5 из 5.

Miyagi - Дом (Official Video)

Популярность

«На New-Rap закинули «Дом» - первый клип, в Китае снимали, черно-белый, дебютный такой клипак. Мы его слили и именно через него начали узнавать и ковыряться, а, кто это такие, что за рэперы? Но, скорее всего, когда уже выступали вдвоем, через «Санавабич», ставшей теперь уже классикой, очень многие заценили».

Биография MiyaGi стала интересовать людей с 2015 года и с каждым месяцем набирает популярность. Также следует сказать, что первые поисковые запросы "miyagi рэпер" начали появляться только в мае 2016 года!

2011

Запись первых треков Мияги.

2015

Первый сольный концерт Мияги.

2016

Дуэт Мияги и Эндшпиль по результатам народного голосования получил звание "Открытие года" по версии сообщества "NR".

8 мая 2016 года на страницах в соц. сетях появляется информация о выходе нового альбома от MiyaGi и Эндшпиль - Hajime 1.

{image-43-7687c9344d9e8dc226d3b230e85fcdc1.jpeg}
Альбом Miyagi & Эндшпиль - Hajime, Pt. 1

20 сентября 2016 года дуэт MiyaGi и Эндшпиль выпускают следующую часть, а вернее новый альбом - Hajime 2.

{image-44-9aab9183ce2b4d770b00f6d6c248d381.jpeg}
Альбом Miyagi & Эндшпиль - Hajime, Pt. 2

В 2016 году также вышел новый совместный трек Мияги и Эндшпиля с рэп-исполнителем МанТана, под названием "Моя банда".

2017

29 июня Мияги и Эндшпиль совместно с AmiGo (Роман Цопанов) выпустили третий альбом "Умшакала". В альбом входит 8 композиций. В альбоме есть трэповый бит в сочетании с расслабленной читкой. Помимо жесткого клубного саунда нашлось место для чувственного джи-фанка и нескольким солнечным тайм-аутам в стиле регги под продакшеном Hajime Records.

{image-45-9e09a29e28cdb4f3b81d0afd7fdb90d2.jpeg}
Альбом Умшакалака

Личная жизнь

MiyaGi не любит выставлять на показ свою семью. Из уст отца Мияги известно, что в Санкт-Питербург сын уехал с любимой. Зовут ее Илона Тускаева. Отец Азамата называет ее невесткой. У нее тоже медицинское образование (гинекология). Именно ей посвящены композиции "Бонни" и "Моя жена". В 2016 году у пары родился сын. Появления ребенка очень сплотило пару. Семья жила в съемной квартире элитного дома.

7 сентября 2017 года в семье MiyaGi произошла трагедия. Ребенок выпал из окна девятого этажа. Пока мама находилась в другой комнате, ребенок залез на окно, которое было на проветривании и выпал с него. Первым тело малыша увидел курьер и сразу же позвал консьержку и через пару минут возле ребенка уже была мама. Что на тот момент чувствовала мать погибшего ребенка нельзя сказать. Через какое-то время пришел отец малыша. Его охватило безумие, сумасшествие и он взялся в подъезде крушить все, что попадало под руку. Для любой семьи потеря ребенка это большое горе. Эта трагедия стала перерывом в творческой деятельности рэпера.

Из интервью Мияги

Как стать популярным

« В наше время грех жаловаться на что-либо и говорить, что у меня че то не получается, в эпоху интернета. Раньше, чтобы людям найти ответ на какой то вопрос приходилось читать уйму книг неделями в библиотеках, то сейчас у нас все под рукой. Кажется сейчас насколько проще и настолько же и сложнее, потому что много конкуренции, много исполнителей. Каждый день ты слышишь о каких то новых перспективных людях и среди этого всего приходится как бы выделятся нам. Но все же я думаю, что легче. »

Как помогает интернет

« Всю дорогу мы сливали треки в сеть и просто на стену тупо. NewRep очень помогает но он наверно всем помогает, просто не все умеют этим пользоваться. »

Концерты

« За первый тур, он начался в конце августа, мы за четыре месяца дали 64 концерта. Это был прям такой психоз. Не стоило так и как бы первый блин комом. Такая логистика не айс у нас была но пришлось вывозить раз уже вписались. Было сложно и не понятно почему так, потому что это в один день все нарисовалось. Вообще идея была чтобы мы дальше города не выезжали. »

Сколько стоит записать альбом

« Тысяч сто наверно. Мы записываем трек, человек его сводит, мастерит. Но у нас есть своя студия во Владикавказе и мы всю дорогу записываемся там. Сейчас немного иначе происходит. Мы записываем здесь и отправляем во Владикавказ. »

Качество уже не так важно?

« Это слишком индивидуальный вопрос. У каждого свои уши, кому-то нравится такой звук, кому-то такой. Об этом нельзя судить в обьективе. Это слишком индивидуальный подход. Качество не всегда зависит от денег. Оно завист от того, насколько креативный чел сидит за звуком. Бывая на таких студиях, где очень крутая аппаратура и сидит который ничего с этим сделать не может. »

Сталкивался ли ты с хейтом?

« Конечно, стабильно. Это нормально, но на это лучше не реагировать, потому что на всех таких типов тебя не хватит. Я тоже выхожу в эфиры но очень редко, только в тех случаях когда хочу донести что-то, оповестить о каком нибудь мероприятии. А так долгого общения не бывает. Я если сижу долго в эфире то нервничать начинаю. »

Лейбл

« Если честно, то никогда не было желания попасть на какой-то лейбл. Я всегда хотел сделать лейбл, создать. Мы не были подписаны ни на один лейбл. Нас приглашали, но мы стояли на своем. »

Заработок с клипов

« Не могу сказать, что это какие-то заоблачные цифры. Основной доход это концертная деятельность, но если делать все правильно, подавать свою музыку в нужном виде и вовремя на правильные площадки, то это дает свой выхлоп. »

Заработок с концертов

« Два концерта по сегодняшний день это "Солд Аут" - все продано, раскуплено. Об этом никто не знал. Мы даже не знали сколько людей нас слушает. Мы не выезжали дальше города. И тут в один день все навалилось. Первый город первого тура это Тбилиси, мы собираем полторы тысячи человек и человек триста не запускаем потому что некуда. Мы забирали свои 84 тысячи и уезжали. И так 64 города. »

Как снимали I Got Love

« Очень важно видеть свой клип. Когда у тебя есть свой трек и ты видишь уже клип, то очень важно доносить оператору (клипмейкеру) свою идею, чтобы настроение в треке соответствовало визуальному настроению. I Got Love не новый трек и многие задавали вопрос зачем клип на него, ведь трек не новый. Для меня этот трек нечто большее. Это мечта записать с Энди, Диггой. Потому что мы на нем выросли можно сказать. На нас этот трек очень сильно повлиял и это не просто трек. Мы снимали не для того, чтобы нашуметь. Просто этот клип должен был быть в мире хип-хопа. Клип снимал Айсултан, очень крутой чел. Мияги очень импонирует то что в молодом начинающем режиссере кроется такая сила, мощь. Клип сняли за один день так как вся команда работала слажено. »

Как снимали I Got Love

« Очень важно видеть свой клип. Когда у тебя есть свой трек и ты видишь уже клип, то очень важно доносить оператору (клипмейкеру) свою идею, чтобы настроение в треке соответствовало визуальному настроению. I Got Love не новый трек и многие задавали вопрос зачем клип на него, ведь трек не новый. Для меня этот трек нечто большее. Это мечта записать с Энди, Диггой. Потому что мы на нем выросли можно сказать. На нас этот трек очень сильно повлиял и это не просто трек. Мы снимали не для того, чтобы нашуметь. Просто этот клип должен был быть в мире хип-хопа. Клип снимал Айсултан, очень крутой чел. Мияги очень импонирует то что в молодом начинающем режиссере кроется такая сила, мощь. Клип сняли за один день так как вся команда работала слажено. »

{image-46-fc26347d174186865b5603ce4faaf2e4.jpeg}
фото MiyaGi

Личная жизнь репера

Парень из Осетии не любит выставлять на показ свою семью. Из уст отца Мияги известно, что в Санкт-Питербург сын уехал с любимой. Зовут ее Илона Тускаева. Отец Азамата называет ее невесткой. У нее тоже медицинское образование (гинекология). Именно ей посвящены композиции "Бонни" и "Моя жена".

В 2016 году у пары родился сын. Появления ребенка очень сплотило пару. Семья жила в съемной квартире элитного дома. Но произошла трагедия. 7 сентября 2017 года ребенок выпал из окна девятого этажа. Пока мама находилась в другой комнате, ребенок залез на окно, которое было на проветривании и выпал с него. Первым тело малыша увидел курьер и сразу же позвал консьержку и через пару минут возле ребенка уже была мама. Что на тот момент чувствовала мать погибшего ребенка нельзя сказать. Через какое-то время пришел отец малыша. Его охватило безумие, сумасшествие и он взялся в подьезде крушить все, что попадало под руку. Для любой семьи потеря ребенка это большое горе. Эта трагедия стала перерывом в творческой деятельности рэпера и его можно понять...

Comments

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий