Pro HipHop.org
Платформа для молодых хип-хоп / рэп исполнителей
ATL

ATL biography

Краткая биография

Сергей Круппов, более известный всем под псевдонимом ATL – рэп исполнитель из города Новочебоксарск.

Сергей провел свое детство в родном городе. С малых лет он познакомился с творчеством Эминема. Возможно, творчество этого известного всем исполнителя толкнуло будущего рэпера на запись своих собственных треков. Хотя, как говорит сам Сергей, ему нравится разная музыка. Наверно даже вся, разве что кроме шансона.

Группа Aztecs

В 2006 году Сергей и ещё трое парней решили создать свою группу с названием "Aztecs". Первое время они не создавали своих собственных песен, а лишь собирались вместе, слушали русский рэп и пытались фристайлить. Сергей взял себе ник ATL, что означает код аэропорта города Атланта. Позже хотел сменить его, но оставил, когда узнал, что в Ацтеков был Атль – бог воды.

Через год группу покидают двое ребят. ATL и Вадя Бледный приглашают двух местных рэперов к себе в группу, после чего начинают готовиться к выпуску своего первого альбома.

В 2008 году ребята из групп AZTECS решили скинуть свой трек "МойМирМойСтиль" рэперу St1m, который в то время искал треки на сборник "Мир принадлежит тебе". Это был первый сборник лейбла "Аггробабруйск", основная задача которого была поддержка молодых перспективных исполнителей. Среди более чем 1500 треков St1m обратил внимание на трек "МойМирМойСтиль", который включил в сборник. Таким образом ребята получили своих первых слушателей. В этом же году группа побеждает в одном из хип-хоп фестивалей - "Кофемолка-9".

В 2009 году выходит первый альбом с названием "Сейчас или никогда", после которого они на 3 года затихают.

В 2012 году группа Aztecs выпускает свой второй альбом под названием "Музыка будет над нами". Это был последний альбом группы. В том же 2012 году группа распадается.

Сольная карьера ATL

Но для рэпера ATL это был далеко не конец. Сергей Круппов начинает свою сольную карьеру. Первый сольный мини-альбом "Мысли вслух" появился уже спустя несколько месяцев. Второй мини-альбом с названием "Тепло" можно было послушать уже в конце 2012 года.

В 2013 году ATL принял участие в Versus Battle, где одержал победу над Энди Картрайтом. Это событие дало толчок в популярности рэпера ATL. Ссылка на батл: VERSUS #14: ATL VS Энди Картрайт

Фото с Версус Батла ATL vs Энди Картрайт

Фото с Версус Батла ATL vs Энди Картрайт

Полноценный альбом ATL представил лишь в 2014 году. Альбом "Кости" заставил ещё больше людей обратить внимание на рэпера. Но на этом он не остановился и уже в конце года выпускает ещё один альбом "Центр Циклона".

В ноябре 2015 года ATL представляет новый альбом "Марабу", который на момент написания статьи является самым успешным и популярным. На трек "Искра" был снят клип.

Не так давно (весной 2017 года) ATL выпускает альбом "Лимб", который в разы поднимает интерес к исполнителю.

ATL биография: статистика

Это скрин с сервиса Wordstat Yandex, который показывает рост заинтересованности к биографии ATL после выхода альбома "Лимб".

Comments

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий