Pro HipHop.org
Платформа для молодых хип-хоп / рэп исполнителей
Басота

Басота biography

Сейчас информацию по запросу "биография басоты" ищут ~5000 человек в месяц. В то время, как "биография гуф" всего лишь ~2000. Это не значит, что Басота популярнее Гуфа. К тому же количество интернет запросов у Тимура в десятки раз меньше. Тем не менее Басота является одним из тех рэперов, чья биография сейчас одна из самых популярных.

Краткое досье

Зовут молодого исполнителя Тимур. С фамилией немного проблема возникла, то ли он действительно Басота, то ли нет… Как говорят источники, его фамилия до 4 класса была Бураго. Родился 22 декабря 1995 г. в городе Бронницы, на территории Московской области. Сейчас же он один из участников ЦАО, а точнее самый молодой участник, ведь ему недавно исполнилось 18 лет.

Более подробно

Ещё в раннем детстве Тимуру пришлось пережить немало. В кто время, как ему было 2 года, он получил ожег, после чего нужно было сделать пару операций. Спустя какое то время его родители разводятся, а он, в этот момент, на пару месяцев переезжает жить к своей бабушке в Рязань. После этого случая Тимур остается жить с мамой, которая спустя некоторое время выходит замуж за Вадима. Именно он заменил Басоте отца. «Это был самый добрый и прекрасный человек, он действительно заменил отца. Всегда помогал и поддерживал меня в любых ситуациях.» - сообщает лично Тимур.

Его семья переезжает в Домодедово, но и тут судьба приготовила пару “несладких подарков”. Сначала умирает дядя, затем дедушка, а после, в автокатастрофе, погибает Вадим. После таких тяжелых потерь на свет и появляются первые текста Басоты. Молодой исполнитель говорит, что если бы не писал текста, то он бы мог сойти с ума.

Проходило время, Тимур все так же продолжал писать свои стихи и записывать треки у себя дома. Его песни можно было послушать на странице социальной сети. После того, как он в очередной раз написал трек, ему пришло сообщения от уже известного исполнителя Птаха. Он дает свой номер телефона и предлагает встретиться. Так они встречаются на студии “ЦАО” и записывают свой первый совместный трек. Теперь уже известный рэпер (репер) под псевдонимом Басота, имеет достаточно большое количество своих песен, а так же несколько свои клипов. Вот, например, пару из них:


Сейчас же Basota все в том же духе пишет текста сам, без продюсера.

Comments

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий