Pro HipHop.org
Платформа для молодых хип-хоп / рэп исполнителей
Джиган

Джиган biography

Идет добавление новости...

Краткая биография Джигана

Джиган - русский рэп и хип-хоп исполнитель. Настоящее имя - Денис Александрович Устименко-Вейнштейн. Родился 2 августа 1985 года, Одесса, Украина.

Подробная биография

С 11 лет в жизни Дениса появляется спорт. Он посещал занятия по боксу, кикбоксингу, тайскому боксу и уже в 19 лет получил звание мастера спорта. Хоть он и получил много заслуг в спорте (о которых я расскажу в конце статьи), его интересовало не только это.

После окончания факультета физ.культуры ЮУНПУ им. Ушинского, он совместно с Тимати и Титомиром записывает трек под названием "Грязные шлюшки", который позже становится интернет - хитом. В этот же период он выступает на церемонии вручения наград MTVRMA. Кстати, следует сказать, что это был первый выход Джигана на большую сцену. В том же году рэпер Джиган официально становится артистом лейбла "Black star inc", и тут же совместно с Тимати выпускает клип "Одноклассница".

Рост его популярности припадает на 2009 год, когда он выпускает совместный трек с Анной Седоковой под названием "Холодное сердце". Этот трек стал очень популярным среди мобильного контента. В паре Джиган также работал с Юлей Савичевой. В марте 2011 года выходит трек "Отпусти", который ханял первое место чарта WACTH, а количество просмотров на YouTube превысило 17 000 000. Ещё одна известная личность, с которой работал Джиган - Жанна Фриске.

В 2011 году Денис снимается в фильме "Бой с тенью 3".
5 апреля 2012 года Мы наконец смогли увидеть клип на песню "Нас больше нет". Это происходит как раз во время выхода его альбома "Холодное сердце". Релиз альбома состоялся 10 апреля.
В том же 2012 году Джиган радует нас своим первым синглом под названием "Держи меня за руку".

В 2013 году выходит второй альбом Джигана - "Музыка. Жизнь". Сюда вошел выше указанный сингл "Держи меня за руку", а также "На край света".

31 декабря 2013 года у Джигана заканчивается контракт с компанией "Black Star Inc.", после чего он продолжает свою карьеру как независимый рэп-исполнитель.

Ещё один интернет-хит ожидал нас в феврале 2014 года под названием "Надо подкачаться".
Весной того же года выходит клип "Небо", совместно с певицей Asti.

В сентябре 2014 года Джиган вместе с Юлей Савичевой предоставляют ещё одну свою работу "Любить больше нечем". Эта работа оказалась на топовых местах iTunes и многих радиостанциях.

Личная жизнь

В декабре 2012 года Денис (Джиган) и Оксана Самойлова женятся. 27 июля 2011 года у них рождается дочь Ариела.
В 2014 году в соц. сетях Оксана заявляет, что снова беременна. 3 сентября 2014 года у них рождается вторая дочь - Лея.

...

Comments

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий