Pro HipHop.org
Платформа для молодых хип-хоп / рэп исполнителей
Мот

Мот biography

Матвей Мельников, который более известен как рэпер Мот, родился 2 марта в 1990. Родной город для Матвея – Крымск. Рэп исполнитель, участник «Soul Kitchen», артист лейбла "Блэк стар".

Как уже и говорилось, родился Матвей в Крымске (Краснодарский край). Но спустя 5 лет после рождения, вместе со своей семьей они переезжают в Краснодар. Спустя ещё 10 лет их опять ждет переезд. На этот раз они переезжают в Москву. На тот момент Матвей учился в 9 классе. Именно в этот период в будущего рэп исполнителя проявляется увлечение к хип-хоп культуре. Кроме это Мот также занимался пением и танцами. Видимо учеба в школе давалась ему хорошо, ведь закончил он её с золотой медалью, поле чего поступил в МГУ на специальность экономист-менеджер.

Что касается первых песен, то сочинять он начал в 2006 году. Первые его творчество представляло из себя стёбные фристайлы. Далее были более серьезные тексты. И уже в 2007 году Матвей начал записывать свои треки на студии GLSS. Первый его псевдоним был BthaMoT2bdabot.

В 2009 году проходил конкурс “Битва за респект”. В нем взяли участия около 2000 участников. Среди них был и Мот, который попал в топ-40, что является достаточно хорошим результатом. Именно там Лигалайз посоветовал сменить его ним из “BthaMoT2bdabot” на “Мот”.

В 2010 году Матвей выступил на хип-хоп саммите, который проходил в Лужниках.

В январе 2011 года рэпер Мот выпускает свой дебютный альбом под названием “Remote”. В альбоме можно послушать 12 треков. Среди этих треков можно встретить совместки с Ильей Киреевым, Katrin Mokko и ms. Sounday. В том же году выходит клип на песню “Миллионы звёзд”.

Почти через год, а точнее в феврале 2012 года, Мот выпускает свой второй альбом “Ремонт”. По количеству треков он составил на один меньше, то есть 11. В альбоме можно так же услышать таких исполнителей как L’One, LIYA, Катя Нова и Илья Киреев. Вскоре мы смогли увидеть новый клип Матвея на песню «К берегам», который вышел в октябре 2012 года. Снят он был в Крымске, а презентация прошла 5 октября в клубе Lookin Rooms. Стоит так же сказать, что данный клип стал популярный и какое-то время был в топ клипах того времени.

В 2013 году Мот покидает Soul Kitchen и переходит в “Блэк стар”. В марте выходит его первый в этом лейбле сингл под названием “#МотСтелетЧоСели”. На него также был снят клип. В этом же году выходит его третий альбом “Чёрточка”.

Четвертый альбом “Наизнанку” Мот представил нам 14 марта 2016 года. В нем можно встретить совместки с Jah Khalib, Бьянкой, Music Hаyk и Артёмом Пивоваровым.

Comments

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий