Pro HipHop.org
Платформа для молодых хип-хоп / рэп исполнителей
Скруджи

Скруджи biography

Эдуард Выграновский (более известный нам под псевдонимом Скруджи) - родился 5 ноября 1992 года в городе Первомайск, Николаевская область (Украина). Как говорит сам Эдуард, детство его прошло не очень радостно, веселья было мало, а сам он не знал, что ему делать в будущем. Интервью с шоу "Молодая Кровь" (на 14 минуте):

Детство прошло у меня не в ярких красках, я бы так сказал. Прошло оно у меня, может, как у большинства детей в моем городе. У нас город маленький, без перспектив, без всяких развлечений, радостей. Работал на разных работах: мойки, продавцы, мерчендайзеры, и все, в общем, что попадалось под руку. Работал за границей, не раз. В России работал на стройках, в Польше работал на лесопилках. Я прям с Польши сюда (на реалити-шоу "Молодая Кровь" - прим.ред.) и приехал , когда одобрили заявку. Я хочу работать с музыкой. Вот до этого, допустим, мне приходилось поработать на заводе, чтобы записать каких-то 10 треков, снять какой-то клип. Работаю я не работаю, отдыхаю не отдыхаю, всегда у меня в голове че то рифмуется, пишется. Я не могу от этого избавиться и не хочу. Для меня вот сейчас самый яркий, самый радостный момент и я думаю мои родные тоже очень рады за это, и я очень рад. Хочу чтобы мной гордились близкие. Хочу чтобы все мое затеянное получалось, чтобы я не сдавал назад, чтобы хватало сил. В своей жизни я хочу заниматься своим любимым делом. Вот и все.

После окончания школы, будущий рэпер пошел зарабатывать. Как мы уже писали выше, он успел побывать продавцом, мерчендайзером, на стройке, на лесопилке.

Эдуард начал интересоваться рэп культурой ещё в ранние годы. Часть своих денег он вкладывал в рэп: записывал треки, снимал клипы. В будущем он хотел выйти на серьезный уровень в этом направлении музыки. Неоднократно принимал участие в рэп батлах, а после даже устраивал живые выступления со своим товарищем.

Первый псевдоним был ЭДОС, но он так и не стал известен, в отличии от нового - Скруджи. Почти год назад (декабрь 2015 год) он, собрав все свои сбережения, отправился на проект "Молодая Кровь" в Москву. в сети начали появляться первые запросы о этом исполнителе, а точнее о его биографии. Скорее всего это связано с участием в реалити-шоу "Молодая Кровь".

В декабре 2015 года Скруджи, Клава Кока и Дана Соколова стали участниками лейбла "Black Star". Стоит отметить, что среди этих участников именно рэпер Скруджи обрел большую популярность.

В феврале 2016 года нам предоставили совместную работу Тимати, Скруджи, Мота и Саши Честа - сингл "В щепки". А уже 21 апреля выходит клип "Скруджи - Ровной дороги", который на момент написания статьи набрал более 5 500 000 просмотров. Сам Эдуард объясняет клип так:

"В течение клипа я иду по коридору, символизирующему мое движение только вперед. Двигаясь, как мне кажется, в правильном направлении, я оглядываюсь на разные комнаты по сторонам. Это такие отрывки моей жизни. Может быть, они шокирующие и страшные, но я остаюсь безэмоциональным, так как все это я уже прошел...".

27 июня 2016 года вышел мини-альбом исполнителя - "Оттуда, где я", который содержит 7 треков. На треки "Ровной дороги", "С низов вверх", "Оттуда, где я" были сняты клипы.

В октябре выходит новый трек "Секрет", записанный совместно с Кристиной Си. 14 октября в сети появляется клип на эту композицию.

Comments

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий