Pro HipHop.org
Платформа для молодых хип-хоп / рэп исполнителей
Яникс

Яникс biography

Краткая биография

Полное имя Янис Бадуров. Родился 16 ноября 1993 года в Красногорске, Московская область. Отец и мать связали свою жизнь с медициной. У Яникса есть два родных брата, которые вроде как тоже работают врачами. В 2011 году закончил гимназию №6 и подал документы на поступление в Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. На странице в ВК можно найти информацию, которая подтверждает, что он учился в МЭСИ на факультете Институт менеджмента кафедры Управления проектами и инновационного менеджмента.

Подробная биография

Сочинять рэп Янис начинает относительно недавно, в 2010 году. Уже спустя год нас ждет первый релиз "Finish Him" (из англ. "Прикончи его"), который не принес большой популярности рэперу.

После выхода первого же релиза Яникс на какое-то время перестает заниматься рэпом. Возможно, это связано из-за небольшой популярности его первых треков.

Творческий кризис, если это можно так назвать, завершается и рэпер Яникс вновь возвращается в рэп культуру. Он записывает совместные треки с рэпером T.A.Loc. В одном из своих интервью Yanix рассказывает, как через интернет познакомился с рэпером Чейз, а в 2013 году мы уже можем видеть совместные работы двух рэперов.

В том же 2013 году выходит второй альбом Яникса – "Шоу Улиц Гетто". Несомненно стоит сказать, что он стал более популярен, нежели первый альбом “Finish Him”. Благодаря новым работам, Yanix какое-то время был в рейтингу топ лучших трэп релизов года.

Яникс считает себя трэп артистом. По его же словам, он придерживается так называемого “южного стиля”. Ему интересно работать во всех направлениях, но в данный момент он делает упор на трэп.

Из интересов, кроме музыки, можно так же назвать спорт, которым он начал увлекаться ещё будучи подростком.

Так же стоит сказать, что Yanix 23 ноября 2013 года принял участия в Версус Батле, где проиграл Галату (0:3). Предлагаю посмотреть этот батл:

Comments

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий